1. Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны Darkneta Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.

Шифруем флешку. Как поставить пароль на USB с помощью BitLocker

Тема в разделе "Безопасность и Анонимность", создана пользователем Dr.Web, 24 янв 2020.

1. Dr.Web

Dr.Web Модератор | @dimadrweb
    Модератор

Статус
    Оффлайн
    Депозит:
    0 р.
    Гарант сделок:
    0
    Розыгрышей:
    0
    Рейтинги:
    +127 / -0
    Страница Вконтакте:
    Telegram:
    Решил я как-то по тихой грусти, дабы избежать удаления/искажения данных на съемном usb-носителе, поставить пароль на флешку да и зашифровать ее .

Проанализировав обзоры таких оупэн соурс утилит, начал пробовать, что называется «руками».

Когда я наткнулся на BitLocker, сразу полюбил его простоту и интерфейс ( как этакая девушка без косметики, при этом красивая и нетребовательная).

Собственно, речь о нем и пойдет.

После установки необходимо убедится в наличии программы и включить BitLocker на необходимы нам том:

Панель управления -> Шифрование диска BitLocker -> Включить BitLocker.

Или правым щелчком мыши выбираем нужный нам девайс

Ставим галочку в поле «Использовать пароль для снятия блокировки диска» и вводим пароль с подтверждением. Требования для пароля такие:

• Состоит как минимум из восьми знаков.

• Не содержит имени пользователя, действительного имени или названия компании.

• Не содержит полного слова.

• Значительно отличается от паролей, использовавшихся ранее.

Далее сохраняем или печатаем ключ восстановления и применяем шифрование к файлам.

Процесс шифрования в процентном отношении показывает скроллбар.Хочу отметить, что шифрование процесс не быстрый. К примеру 80 гб занятого пространства на диске 1тб за 30 минут успела зашифровать лишь 1,1 %.